direction :

Christelle Rose (directrice)  christelle.rose@ville-louviers.fr

 

espace adultes :

Isabelle Arnaud (responsable fonds patrimonial et fonds adultes)  isabelle.arnaud@ville-louviers.fr

Isabelle Villard (adultes)   isabelle.villard@ville-louviers.fr

 

espace jeunesse :

Marie-Claire Neveu Gervois  (responsable livres jeunesse) marie-claire.gervois@ville-louviers.fr

Lauréna Martin (petite enfance) laurena.martin@ville-louviers.fr

Sandrine Bigo (Jeunesse) sandrine.bigo@ville-louviers.fr

 

espace audiovisuel et @gglobase :

Fabien Van Loyen (responsable)   fabien.van-loyen@ville-louviers.fr

Nadège Leroux   nadege.leroux@ville-louviers.fr

 

accueil et équipement :

Karima Bioui   karima.bioui@ville-louviers.fr

Nathalie Guerre nathalie.guerre@ville-louviers.fr

Nadège Leroux nadege.leroux@ville-louviers.fr

Marie Hennequin marie.hennequin@ville-louviers.fr

 

 

 

Critères de recherche

Recherche détaillée

 

 Le Numérique...
 

 

Médiathèque Boris Vian
47 rue du quai
 BP 515
 27405 Louviers cedex
tél. : 02.32.09.58.80
  
Horaires d'ouverture :
 
Lundi & Vendredi 13h - 18h
Mardi 13h - 19h
Mercredi & Samedi
10h - 18h

 
Zoom sur...
La grainothèque