RESPONSABLE DE LA MEDIATHEQUE

Christelle Rose  christelle.rose@ville-louviers.fr

 

SECTION ADULTES ET PATRIMOINE

Isabelle Arnaud (responsable)  isabelle.arnaud@ville-louviers.fr

Nathalie Guerre  nathalie.guerre@ville-louviers.fr

Marie Hennequin  marie.hennequin@ville-louviers.fr

Isabelle Villard  isabelle.villard@ville-louviers.fr

 

SECTION JEUNESSE ET PETITE-ENFANCE

Marie-Claire Neveu-Gervois  (responsable)  marie-claire.gervois@ville-louviers.fr

Sandrine Bigo  sandrine.bigo@ville-louviers.fr

Karima Bioui   karima.bioui@ville-louviers.fr

Lauréna Martin (Référente Petite Enfance)  laurena.martin@ville-louviers.fr

 

SECTION CINEMA, MUSIQUE & MULTIMEDIA

Fabien Van Loyen (responsable)   fabien.van-loyen@ville-louviers.fr

Nadège Leroux   nadege.leroux@ville-louviers.fr

Elisa Truche elisa.truche@ville-louviers.fr

 

ENTRETIEN DE LA MEDIATHEQUE

Béatrice Cormon

Eric Dégrémont

  

 
Ateliers informatiques
Les ateliers ont débuté...
 

Critères de recherche

Recherche détaillée

 

 Le Numérique...
 

 

Médiathèque Boris Vian
47 rue du quai
 BP 515
 27405 Louviers cedex
tél. : 02.32.09.58.80
  
Horaires d'ouverture :
 
Lundi & Vendredi 13h - 18h
Mardi 13h - 19h
Mercredi & Samedi
10h - 18h